Веганская фаршированная виноградная толма с булгуром и мятой

Веганская фаршированная виноградная толма с булгуром и мятой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих виноградных листьев, которые фаршируются ароматной смесью булгура, мяты и других трав и специй. Это отличный вариант для тех, кто ищет веганское и безглютеновое блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан булгура
- 1/2 стакана измельченной свежей мяты
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченного свежего укропа
- 1/4 стакана измельченного лука-шафрана
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана лимонного сока
- Соль и перец по вкусу
- 1 банка виноградных листьев


Для начала промойте виноградные листья и отложите их в сторону. В большой миске смешайте булгур, мяту, петрушку, укроп, лук-шалот, оливковое масло, лимонный сок, соль и перец. Хорошо перемешать, пока все ингредиенты не соединятся.
Затем возьмите виноградный лист и положите его на плоскую поверхность блестящей стороной вниз. Выложите небольшое количество смеси булгура в центр листа. Загните края листа поверх начинки и плотно сверните его. Повторите этот процесс с оставшимися виноградными листьями и начинкой.
Когда все виноградные листья будут набиты, поместите их в большую кастрюлю. Добавьте столько воды, чтобы она покрывала виноградные листья, и доведите воду до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите виноградные листья около 30 минут, или пока булгур не проварится.
Когда виноградные листья будут готовы, выньте их из кастрюли и дайте остыть в течение нескольких минут. Подавайте веганскую фаршированную виноградную толму с булгуром и мятой теплой или комнатной температуры.
Это блюдо - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Его освежающий вкус и красивый внешний вид произведут впечатление на ваших гостей. Сочетание булгура, мяты и других трав и специй создает неповторимый и восхитительный вкус, от которого хочется еще.