Вегетарианские фаршированные роллы с ячменем и нутом

Вегетарианские фаршированные роллы с ячменем и нутом

Вегетарианские фаршированные роллы с ячменем и нутом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ включить в свой рацион больше овощей и зерновых, к тому же его очень легко приготовить. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить вегетарианские фаршированные роллы с ячменем и нутом, которые обязательно произведут впечатление на ваших гостей.
Ингредиенты:

Для роллов:

- 1 чашка вареного ячменя
- 1 банка нута, слить и промыть
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/2 чашки измельченного болгарского перца
- 1/2 чашки измельченных грибов
- 1/2 чашки измельченного шпината
- 1/2 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки рубленой свежей петрушки
- 1/4 чашки рубленой свежей мяты
- 1/4 чашки рубленого свежего укропа
- Соль и перец по вкусу
- 8-10 листов теста филло
- Оливковое масло для смазывания


Для соуса:

- 1/2 стакана простого греческого йогурта
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченной свежей мяты
- 1/4 стакана измельченного свежего укропа
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- Соль и перец по вкусу
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В большой миске соедините сваренный ячмень, нут, лук, болгарский перец, грибы, шпинат, сыр фета, петрушку, мяту, укроп, соль и перец. Хорошо перемешайте.
3. Выложите один лист теста филло на чистую поверхность и слегка смажьте его оливковым маслом. Положите сверху другой лист теста и также смажьте его оливковым маслом. Повторяйте этот процесс, пока у вас не получится 4-5 слоев теста.
4. Выложите ячменно-нутовую смесь на филло тесто, оставив по краям 1-дюймовый бортик. Плотно сверните филло тесто вокруг начинки, подворачивая края по мере продвижения. Повторите этот процесс с оставшимся филло-тестом и начинкой.
5. Выложите рулеты на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, и смажьте их оливковым маслом. Выпекайте в течение 20-25 минут, или пока рулеты не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
6. Пока роллы пекутся, приготовьте соус для макания. В небольшой миске смешайте греческий йогурт, петрушку, мяту, укроп, чеснок, соль и перец. Хорошо перемешайте.
7. Подавайте вегетарианские фаршированные роллы с ячменем и нутом горячими из духовки с соусом для обмакивания на гарнир.
Внешний вид и вкус:
Эти вегетарианские фаршированные роллы с ячменем и нутом имеют красивый золотисто-коричневый цвет и хрустящую текстуру снаружи. Начинка наполнена вкусом и имеет приятную жевательную текстуру благодаря ячменю и нуту. Свежая зелень придает блюду яркий и освежающий вкус. Соус для макания сливочно-терпкий и прекрасно сочетается с роллами.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Ячмень, Нут, Филловое тесто