Вегетарианские фаршированные роллы с киноа и чечевицей

Вегетарианские фаршированные роллы с киноа и чечевицей

Вегетарианские фаршированные роллы с киноа и чечевицей - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом как для вегетарианцев, так и для веганов. Сочетание киноа и чечевицы создает сытную и питательную начинку, которая обязательно понравится даже самому взыскательному вкусу.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большой лист зеленой капусты
- 1/4 стакана вареной киноа
- 1/4 стакана вареной чечевицы
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана нарезанного кубиками красного лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками огурца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками авокадо
- 1 столовая ложка измельченной свежей кинзы
- 1 столовая ложка сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить начинку, соедините в миске готовую киноа, чечевицу, помидоры, красный лук, огурец, авокадо, кинзу, сок лайма, соль и перец. Хорошо перемешайте.
Чтобы собрать роллы, положите лист зелени колларда на разделочную доску. Отрежьте стебель и подравняйте края, чтобы легче было свернуть. Выложите начинку на центр листа, затем сложите бока и плотно сверните.
Чтобы приготовить роллы, разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне. Добавьте небольшое количество масла на сковороду, затем положите рулеты изнаночной стороной вниз. Готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, или пока зелень колларда не станет слегка подвяленной, а начинка не пропечется.
Эти вегетарианские фаршированные роллы с киноа и чечевицей - идеальная закуска или легкое блюдо. Они полны вкуса и питательности и наверняка удовлетворят даже самый взыскательный вкус. Внешний вид блюда яркий и красочный, благодаря зеленым листьям колларда и ярко-красным, зеленым и желтым овощам. Вкус свежий и пикантный, сок лайма и кинза придают начинке яркий аромат. В целом, это блюдо - вкусный и полезный вариант для тех, кто ищет сытную вегетарианскую еду.
Тип блюда: Закуска или легкая закуска
Основные ингредиенты: Киноа, чечевица, зелень колларда