Вьетнамский яичный салат с мятой и кинзой

Вьетнамский яичный салат с мятой и кинзой

Вьетнамский яичный салат с мятой и кинзой - это освежающее и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание вареных яиц, свежей зелени и пикантной заправки, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца, очищенных и нарезанных
- 1 столовая ложка измельченной свежей мяты
- 1 столовая ложка измельченной свежей кинзы
- 1 столовая ложка измельченного зеленого лука
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 чайная ложка рыбного соуса
- 1 чайная ложка сока лайма
- 1/2 чайной ложки сахара
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите яйца вкрутую. Как только они сварятся, очистите их и нарежьте на мелкие кусочки. В отдельной миске смешайте майонез, рыбный соус, сок лайма, сахар, соль и перец, чтобы приготовить заправку.
Затем добавьте в заправку измельченные яйца, мяту, кинзу и зеленый лук и хорошо перемешайте. Подавайте салат охлажденным и по желанию украсьте дополнительной зеленью.
Этот вьетнамский яичный салат с мятой и кинзой - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Сочетание свежей зелени и пикантной заправки создает уникальный и восхитительный вкус, который оставит ваших гостей под впечатлением.
Тип: Закуска/гарнир
Основные ингредиенты: Яйца, мята, кинза
В целом, это блюдо легко приготовить, и это отличный способ добавить немного вьетнамского вкуса в вашу трапезу. Попробуйте и насладитесь освежающим вкусом этого восхитительного салата!