Деликатес, заправленный васаби и соевым соусом,

Деликатес, заправленный васаби и соевым соусом,

Деликатес, заправленный васаби и соевым соусом, - это аппетитное японское блюдо, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. Это восхитительное блюдо готовится из комбинации свежих ингредиентов, тщательно отобранных для создания уникального вкуса и аромата.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка риса для суши
- 1 1/4 чашки воды
- 1 столовая ложка рисового уксуса
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка пасты васаби
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1/2 чашки вареных креветок
- 1/2 чашки нарезанного авокадо
- 1/4 чашки нарезанного лука-шалота


Для начала, промойте рис для суши в холодной воде, пока вода не станет прозрачной. Затем соедините рис и воду в кастрюле и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите в течение 18-20 минут, или пока рис не станет нежным, а вода не впитается.
В небольшой миске смешайте рисовый уксус, сахар и соль. Когда рис сварится, переложите его в большую миску и добавьте уксусную смесь. Аккуратно перемешайте, чтобы соединить.
В другой небольшой миске смешайте пасту васаби и соевый соус. Отложите в сторону.
Чтобы собрать блюдо, возьмите небольшое количество готового риса и сформируйте из него шарик. Сделайте небольшое углубление в центре шарика и заполните его небольшим количеством смеси васаби и соевого соуса. Сверху положите кусочек вареной креветки, нарезанное авокадо и нарезанный зеленый лук.
Это блюдо лучше всего подавать охлажденным, его можно употреблять как закуску или легкий ужин. Сочетание сливочного авокадо, пикантных креветок и острой заправки из васаби и соевого соуса создает вкусовой взрыв во рту.
Тип: Японская закуска
Ингредиенты:

- Рис для суши
- Паста васаби
- Соевый соус
Насладитесь этим деликатесом с начинкой из васаби и соевого соуса со своей семьей и друзьями и поразите их своими кулинарными способностями!