Салат из яиц васаби

Салат из яиц васаби

Салат из яиц васаби - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо готовится из вареных яиц, майонеза, пасты васаби и других ароматных ингредиентов, которые вместе создают уникальный и вкусный салат.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца, измельченных
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 чайная ложка пасты васаби
- 1 чайная ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка рисового уксуса
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки кунжутного масла
- 1/4 чайной ложки сахара
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки сушеной петрушки


Для начала, нарежьте вареные яйца и положите их в миску для смешивания. В отдельной миске смешайте майонез, пасту васаби, соевый соус, рисовый уксус, соль, черный перец, кунжутное масло, сахар, чесночный порошок, луковый порошок и сушеную петрушку. Когда заправка хорошо перемешается, вылейте ее на рубленые яйца и перемешайте, пока все не будет равномерно покрыто.
Яичный салат с васаби лучше всего подавать охлажденным, поэтому поставьте его в холодильник как минимум на 30 минут перед подачей. Когда блюдо будет готово к подаче, украсьте его петрушкой или нарезанным зеленым луком для дополнительного аромата и презентации.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и острого вкусов с уникальной изюминкой в виде пасты васаби. Яйца являются хорошим источником белка, а заправка придает блюду яркий вкус, от которого вам захочется добавки.
В двух словах это блюдо можно описать как "Пряный яичный салат". Три основных ингредиента: вареные яйца, майонез и паста васаби.