Кальцоне с артишоками и вялеными томатами

Кальцоне с артишоками и вялеными томатами

Кальцоне с артишоками и вялеными томатами - вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность пиццы, сложенной пополам и запеченной до готовности. Основными ингредиентами этого блюда являются артишоки, вяленые помидоры и сыр моцарелла.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана теста для пиццы
- 1/4 стакана маринованных артишоков, нарезанных
- 1/4 стакана вяленых помидоров, нарезанных
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в круг и положите его на лист для выпечки. В небольшой миске смешайте вместе измельченные артишоки, вяленые помидоры, оливковое масло, чесночный порошок, соль и перец. Выложите смесь на одну половину теста для пиццы, оставив небольшую кайму по краю. Посыпьте поверх смеси измельченный сыр моцарелла.
Сложите вторую половину теста для пиццы поверх начинки и сожмите края вместе, чтобы запечатать. Используйте вилку, чтобы обжать края и создать декоративную рамку. Смажьте верх кальцоне небольшим количеством оливкового масла.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с артишоками и вялеными томатами - это пикантное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Сочетание артишоков и вяленых помидоров придает этому блюду уникальный и восхитительный вкус, который обязательно понравится. Расплавленный сыр моцарелла придает сливочную и липкую текстуру, которая прекрасно дополняет остальные ингредиенты. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или в качестве закуски для вечеринки.
Тип блюда: Итальянская пицца
Основные ингредиенты: Артишоки, вяленые томаты, сыр моцарелла