эмпанадас с беконом и чеддером

эмпанадас с беконом и чеддером - это вкусное и пикантное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти эмпанадас сделаны из слоеного теста и наполнены смесью хрустящего бекона, острого сыра чеддер и смеси специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этих эмпанадас с беконом и чеддером вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1 столовая ложка ледяной воды
- 1/4 стакана приготовленного и раскрошенного бекона
- 1/4 стакана измельченного острого сыра чеддер
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В миске для смешивания соедините муку и соль. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в муку, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе.
На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто до толщины примерно 1/8 дюйма. С помощью круглого резака для печенья или стакана вырежьте из теста круги. Выложите по ложке смеси бекона и сыра на каждый кружок теста. Сложите тесто, чтобы получилась форма полумесяца, и с помощью вилки зажмите края.
Смажьте эмпанадас взбитым яйцом и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 20-25 минут, или пока эмпанадас не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Эти эмпанадас с беконом и чеддером - идеальная закуска или перекус для любого случая. Снаружи они хрустящие, а внутри наполнены пикантной смесью бекона и сыра. Чесночный порошок, луковый порошок и черный перец придают блюду восхитительную глубину вкуса.
Тип блюда: Пикантная выпечка
Основные ингредиенты: Бекон, сыр Чеддер, сдобное тесто