Картофельный салат с печеными бобами

Картофельный салат с печеными бобами

Картофельный салат с печеными бобами - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного картофеля, пикантных печеных бобов и пикантной заправки, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших картофеля, очищенных и нарезанных кубиками
- 1 банка печеных бобов
- 1/2 стакана майонеза
- 1/4 стакана сметаны
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 столовые ложки измельченной свежей петрушки


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Поместите нарезанный кубиками картофель в большую кастрюлю с подсоленной водой и доведите до кипения. Варите картофель, пока он не станет нежным, но не кашеобразным, около 10-12 минут. Слейте воду и отложите картофель в сторону, чтобы он остыл.
Пока картофель варится, выложите печеные бобы в форму для выпечки и запекайте в духовке 10-15 минут или до готовности.
В небольшой миске взбейте вместе майонез, сметану, дижонскую горчицу, яблочный уксус, соль и черный перец. Отложите в сторону.
Когда картофель и печеные бобы остынут, соедините их в большой миске. Полейте сверху заправкой и перемешайте. Посыпьте рубленой петрушкой и подавайте к столу.
Этот картофельный салат с печеными бобами - идеальный гарнир к любому барбекю или сборищу гостей. Сливочный картофель и пикантная печеная фасоль прекрасно сочетаются с терпким соусом, что делает блюдо вкусным и сытным. Внешний вид этого блюда красочен и аппетитен, а ярко-зеленая петрушка добавляет ему ярких красок.
Тип: Гарнир
Ингредиенты: Картофель, Печеная фасоль, Майонез