Запеченные макароны с сыром

Запеченные макароны с сыром

Запеченные макароны с сыром - это классическое блюдо, которое любят все. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или семейных посиделок. Сливочная и сырная вкуснятина этого блюда обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить запеченные макароны с сыром, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стакан макарон
- 1/4 стакана сливочного масла
- 1/4 стакана муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1 1/2 стакана молока
- 1 1/2 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 стакана панировочных сухарей


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Приготовьте макароны в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В сотейнике растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте муку, соль, перец, чесночный порошок и луковый порошок и взбейте до однородности. Постепенно добавляйте молоко, постоянно взбивая, пока смесь не станет гладкой и не загустеет. Добавьте измельченный сыр чеддер и перемешайте до расплавления.
В форме для выпечки соедините приготовленные макароны и сырный соус. Посыпьте сверху панировочными сухарями. Запекайте в течение 20-25 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а сыр - пузырчатым.
Запеченные макароны с сыром - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневый и пузырчатый, с хрустящей панировочной крошкой. Вкус - сливочный, сырный, ароматный, с нотками чеснока и лука.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Макароны, сыр, панировочные сухари