Базиликово-ореховая подлива

Базиликово-ореховая подлива

Базиликово-ореховая подлива - это вкусное и полезное веганское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих листьев базилика, грецких орехов и еще нескольких простых ингредиентов, которые вместе создают богатую и ароматную подливку.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана грецких орехов
- 1/4 стакана свежих листьев базилика
- 1/4 стакана овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала поджарьте грецкие орехи в сухой сковороде на среднем огне, пока они не станут ароматными и слегка подрумянятся. Снимите с огня и дайте остыть.
В кухонном комбайне соедините поджаренные грецкие орехи, листья базилика, овощной бульон, оливковое масло, чесночный порошок, соль и перец. Взбивайте до получения гладкой и кремообразной массы.
Переложите смесь в небольшую кастрюлю и нагревайте на средне-низком огне, время от времени помешивая, до готовности.
Ореховая подливка с базиликом готова к подаче! Это блюдо идеально подходит для подачи к запеченным овощам, картофельному пюре или даже как соус для хлеба.
По внешнему виду это блюдо представляет собой кремообразный и гладкий зеленый соус с вкраплениями коричневого цвета от поджаренных грецких орехов. Вкус - это идеальный баланс орехового и травянистого вкусов с нотками чеснока.
Basil Walnut Gravy - это веганское и безглютеновое блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Его основными ингредиентами являются грецкие орехи, листья базилика и овощной бульон. Это блюдо можно описать как сливочное и ореховое.