Курица с бисквитами в пикантном соусе

Курица с бисквитами в пикантном соусе

Курица с бисквитами в пикантном соусе - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого застолья. Это блюдо готовится из нежной курицы, пушистого печенья и пикантного соуса, который непременно порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 стакана растительного масла
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки
- 1 бисквит,


Для начала приправьте куриную грудку солью, перцем, чесночным порошком, луковым порошком и паприкой. Обваляйте курицу в муке, стряхивая излишки. Разогрейте растительное масло в сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте до образования румяной корочки с обеих сторон, примерно по 6-8 минут с каждой стороны. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте куриный бульон и соскребите со дна сковороды все подрумянившиеся кусочки. Доведите бульон до кипения и варите, пока его объем не уменьшится наполовину, около 5 минут. Добавьте густые сливки и петрушку и перемешайте.
Чтобы собрать блюдо, выложите половинки бисквита на тарелку. На каждую половинку положите по кусочку курицы и сверху полейте соусом. Подавайте сразу же.
Это блюдо - идеальное сочетание пикантных и приятных вкусов. Курица нежная и сочная, а печенье пушистое и маслянистое. Соус добавляет богатый и сливочный элемент, который связывает все вместе.
"Курица и бисквиты в соленом соусе" - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличный вариант для уютного семейного ужина или утешительного обеда в холодный зимний день.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Курица, Печенье, Соус