Запеканка из говядины с овощами

Запеканка из говядины с овощами

Запеканка из говядины с овощами - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная говядина, свежие овощи и сливочно-сырный соус. Это отличный способ получить дневную норму белка и овощей за один прием пищи.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говядины, нарезанной небольшими кусочками
- 1/2 стакана нарезанных овощей (морковь, брокколи, цветная капуста и т.д.)
- 1/4 стакана тертого сыра
- 1/4 стакана молока
- 1 столовая ложка сливочного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В сковороде приготовьте говядину до коричневого цвета. Добавьте нарезанные овощи и готовьте, пока они не станут мягкими. Приправьте солью и перцем по вкусу.
В отдельной кастрюле растопите масло и добавьте молоко. Добавьте тертый сыр, пока он не расплавится и не станет однородным.
В форму для выпечки выложите на дно говядину и овощную смесь. Полейте сверху сырным соусом. Запекайте в духовке 20-25 минут, или пока сыр не станет золотисто-коричневым и пузырчатым.
Запеканка из говядины с овощами - это идеальное сочетание пикантного и сливочного вкусов. Говядина нежная и сочная, а овощи придают ей свежую и хрустящую текстуру. Сырный соус связывает все воедино своим насыщенным сливочным вкусом.
Это блюдо идеально подходит для уютного семейного ужина или посиделок с друзьями. Его легко приготовить и можно дополнить любимыми овощами.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Говядина, Овощи, Сыр