Подлива из ежевичного шалфея

Подлива из ежевичного шалфея

Подлива из ежевичного шалфея - это вкусный и уникальный соус, который может придать изысканность любому блюду. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто хочет добавить в свои блюда нотку сладости и травянистости. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана ежевики
- 1 столовая ложка свежих листьев шалфея, измельченных
- 1/4 стакана куриного или овощного бульона
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 столовая ложка универсальной муки
- Соль и перец по вкусу


Для начала растопите масло в сотейнике на среднем огне. Добавьте муку и взбейте до однородности. Готовьте 1-2 минуты, пока смесь не станет золотисто-коричневой. Добавьте ежевику, шалфей и бульон в кастрюлю и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите 5-7 минут, пока ежевика не разойдется и соус не загустеет. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Соус из ежевики с шалфеем - идеальное дополнение к жареному мясу, овощам на гриле или даже картофельному пюре. Соус имеет красивый темно-фиолетовый цвет и сладковато-соленый вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Ежевика придает фруктовый сладковатый вкус, а шалфей - землисто-травянистую нотку. Это блюдо можно описать как сладко-соленый соус с фруктово-травянистым вкусом.
Тип: Соус
Основные ингредиенты: ежевика, шалфей, бульон