Карманный пирог с брокколи и чеддером

Карманный пирог с брокколи и чеддером

Карманный пирог с брокколи и чеддером - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Этот пикантный пирог сделан из слоеного теста и наполнен сливочной смесью брокколи и сыра чеддер. Это отличный способ получить дневную норму овощей и белка в одном вкусном блюде.

Для приготовления этого карманного пирога с брокколи и чеддером вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 лист слоеного теста
- 1/2 чашки измельченной брокколи
- 1/4 чашки измельченного сыра чеддер
- 1/4 чашки густых сливок
- 1 яйцо
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Раскатайте лист слоеного теста и разрежьте его на четыре равных квадрата. В миске для смешивания соедините нарезанную брокколи, измельченный сыр чеддер, жирные сливки, яйцо, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены.
Выложите смесь брокколи и чеддера на одну половину каждого квадрата из слоеного теста, оставив небольшую рамку по краям. Сложите вторую половину теста поверх начинки и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать. Используйте вилку, чтобы обжать края и создать декоративный узор.
Выложите пирожки на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, и смажьте их верхушки взбитым яйцом. Выпекайте в течение 20-25 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым и пышным. Подавайте горячими и наслаждайтесь восхитительным сочетанием сливочного сыра и нежной брокколи.
Этот карманный пирог с брокколи и чеддером - идеальное блюдо для завтрака, обеда или ужина. Это отличный способ использовать остатки брокколи и сыра, и его легко разнообразить любимыми травами и специями. Кондитерская корочка получается слоеной и маслянистой, а начинка - сливочной и пикантной. Это блюдо обязательно понравится вашей семье и друзьям.
Тип: Соленый пирог
Основные ингредиенты:

- Брокколи
- Сыр Чеддер
- Слоеное тесто