Кальцоне с ветчиной и сыром от шеф-повара Джона

Кальцоне с ветчиной и сыром от шеф-повара Джона

Кальцоне с ветчиной и сыром от шеф-повара Джона - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое удовлетворит вашу тягу к чему-то пикантному и сырному. Этот рецепт идеально подходит для быстрого обеда или ужина, и он обязательно станет любимым в семье.

Для приготовления кальцоне с ветчиной и сыром от шеф-повара Джона вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана теста для пиццы
- 1/4 стакана нарезанной кубиками ветчины
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в круг диаметром около 8 дюймов. Выложите ветчину и сыр моцарелла на одну половину теста, оставив небольшой бортик по краю. Посыпьте сверху сыром пармезан.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать. Смажьте верх кальцоне оливковым маслом и посыпьте чесночным порошком, солью и перцем.
Выпекайте кальцоне в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с ветчиной и сыром от шеф-повара Джона - это идеальное сочетание соленой ветчины, нежного сыра и хрустящей корочки. Это отличный вариант для быстрого и легкого ужина, который можно разнообразить любимыми начинками. Попробуйте добавить овощи или разные сорта сыра, чтобы сделать их по-своему вкусными.
Тип: Соленые кальцоне
Ингредиенты:

- Тесто для пиццы
- Ветчина
- Сыр Моцарелла
В целом, кальцоне с ветчиной и сыром от шеф-повара Джона - это вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом. Попробуйте этот рецепт и насладитесь аппетитным вкусом и текстурой этого классического итальянского блюда.