Chicken Alfredo Foldover

Chicken Alfredo Foldover

Chicken Alfredo Foldover - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо относится к итальянско-американской кухне и сочетает в себе вкус курицы, соуса Альфредо и сыра в сложенном корже пиццы. Основными ингредиентами этого блюда являются курица, соус Альфредо, корж для пиццы и сыр.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 чашки вареной курицы, измельченная
- 1/4 стакана соуса Альфредо
- 1/4 стакана измельченного сыра Моцарелла
- 1/4 стакана измельченного сыра Чеддер
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками зеленого перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки итальянской приправы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 корж для пиццы


Для начала, разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте корж для пиццы на слегка посыпанной мукой поверхности и положите его на лист для выпечки. Распределите соус "Альфредо" по коржу пиццы, оставив по краям 1-дюймовую границу.
Затем посыпьте измельченную курицу соусом "Альфредо". Добавьте нарезанные кубиками помидоры, лук и зеленый перец поверх курицы. Посыпьте овощи чесночным порошком, итальянской приправой, солью и черным перцем.
Наконец, посыпьте овощи измельченным сыром моцарелла и чеддер. Сложите корж для пиццы поверх начинки, сжимая края вместе для уплотнения.
Выпекайте пиццу "Чикен Альфредо Фолдовер" в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного соуса Альфредо, нежной курицы и расплавленного сыра, завернутых в хрустящую корочку пиццы. Внешний вид блюда аппетитный, с золотисто-коричневой корочкой и расплавленным сыром сверху. Вкус насыщенный и приятный, соус Альфредо и курица прекрасно дополняют друг друга.
В целом, фолдовер с курицей "Альфредо" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Его тип - итальянско-американский, а основными ингредиентами являются курица, соус Альфредо и корж для пиццы. Попробуйте этот рецепт сегодня и насладитесь восхитительным вкусом этого классического блюда!