Кальцоне с куриной шаурмой

Кальцоне с куриной шаурмой

Кальцоне с куриной шаурмой - это вкусное и пикантное блюдо, которое сочетает в себе вкус куриной шаурмы и кальцоне. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит средиземноморскую кухню и хочет попробовать что-то новое.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 чашка готовой куриной шаурмы
- 1/2 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/2 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- 1/4 чашки соуса тахини
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала, разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и выложите его на лист для выпечки. В миске смешайте приготовленную куриную шаурму, нарезанные кубиками помидоры, лук и болгарский перец. Равномерно распределите смесь по тесту для пиццы, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх куриной шаурмы.
Сложите тесто для пиццы поверх начинки, сжимая края вместе, чтобы запечатать кальцоне. Смажьте верх кальцоне оливковым маслом и посыпьте солью и перцем. Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Как только кальцоне приготовится, выньте его из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Полейте кальцоне соусом тахини и посыпьте рубленой свежей петрушкой. Нарежьте кальцоне на клинья и подавайте горячими.
Кальцоне с куриной шаурмой - это идеальное сочетание хрустящей корочки, пикантной куриной шаурмы и расплавленного сыра. Вкус нарезанных кубиками помидоров, лука и болгарского перца придает блюду свежий и пикантный вкус. Соус тахини придает сливочно-ореховый вкус, который прекрасно дополняет остальные ингредиенты.
Тип: Средиземноморская кальцоне
Ингредиенты: Тесто для пиццы, куриная шаурма, сыр моцарелла
Советы по приготовлению: Обязательно хорошо запечатайте края кальцоне, чтобы начинка не вытекла. Перед выпечкой смажьте верх кальцоне оливковым маслом, чтобы он подрумянился и стал хрустящим.