Бургеры с нутом и свеклой

Бургеры с нутом и свеклой

Бургеры с нутом и свеклой: Вкусное и питательное вегетарианское лакомство
Ищете полезный и вкусный рецепт вегетарианских бургеров? Посмотрите на эти вкусные бургеры с нутом и свеклой! Насыщенные белком, клетчаткой и необходимыми питательными веществами, эти бургеры - отличный способ утолить голод и укрепить здоровье.

Чтобы приготовить эти бургеры, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1 свекла среднего размера, очищенная и натертая
- 1 маленькая луковица, мелко нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/2 чашки панировочных сухарей
- 1 яйцо
- 1 ч.л. порошка кумина
- 1 ч.л. паприки
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для жарки


Для подачи вам потребуется:

- Булочки для бургеров
- Листья салата
- Нарезанные помидоры
- Нарезанный авокадо
- Майонез или ваш любимый соус для бургеров
Для начала разомните нут в большой миске вилкой или картофелемялкой. Добавьте тертую свеклу, измельченный лук, измельченный чеснок, панировочные сухари, яйцо, порошок тмина, паприку, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не соединятся.
Сформируйте смесь в 4-6 котлет, в зависимости от размера, который вы предпочитаете. Разогрейте немного оливкового масла в сковороде на среднем огне. Обжарьте котлеты по 3-4 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Чтобы собрать бургеры, положите лист салата на нижнюю половину булочки. Добавьте котлету из нута и свеклы, затем нарезанные помидоры и авокадо. Сверху полейте майонезом или любимым соусом для бургеров и накройте верхней половиной булочки.
Эти бургеры с нутом и свеклой - отличный вариант здоровой и сытной еды. Они насыщены вкусом, текстурой и питательностью и наверняка понравятся даже самым взыскательным вкусам. Попробуйте их сегодня и насладитесь вкусным и питательным вегетарианским лакомством!
Тип блюда: Вегетарианский бургер
Основные ингредиенты: Нут, свекла, лук