Бургеры с нутом и травами

Бургеры с нутом и травами

Бургеры с нутом и травами - это вкусный и полезный вегетарианский вариант, который идеально подходит для любого обеда. В этих гамбургерах много белка и вкуса, что делает их отличным выбором для тех, кто хочет добавить в свой рацион больше растительной пищи.
Для приготовления этих бургеров вам понадобится нут, зелень, панировочные сухари, яйца и несколько других ингредиентов. Для каждой порции вам понадобится одна банка нута, одна столовая ложка рубленой свежей зелени (например, петрушки, кинзы или базилика), одно яйцо, полчашки панировочных сухарей и щепотка соли и перца.
Для начала слейте воду с нута, промойте его и разомните в миске вилкой или картофелемялкой. Добавьте зелень, сухари, яйцо, соль и перец и хорошо перемешайте. Сформируйте смесь в котлеты и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Выпекайте бургеры в предварительно разогретой духовке при температуре 375°F в течение 20-25 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими снаружи. Подавайте бургеры на булочке с любимыми начинками, такими как салат-латук, помидоры, авокадо или сыр.
Эти бургеры с нутом и травами - отличный вариант для тех, кто ищет здоровое и ароматное вегетарианское блюдо. Их легко приготовить, в них много белка и вкуса, и их можно разнообразить по своему вкусу любимыми начинками. Попробуйте приготовить их сегодня и насладитесь вкусной и сытной едой!
Тип: Вегетарианский бургер
Ингредиенты: Нут, зелень, панировочные сухари