Фалафель-бургер со спредом из авокадо

Фалафель-бургер со спредом из авокадо

Фалафель-бургер со спредом из авокадо - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для обеда или ужина. Это блюдо готовится из ароматной лепешки фалафель, покрытой сливочным спредом из авокадо, и подается на мягкой булочке. Сочетание хрустящего фалафеля и гладкого спреда из авокадо создает аппетитный вкус, который заставит вас захотеть еще.

Ингредиенты:

- 4 котлеты фалафель
- 4 булочки
- 1 авокадо
- 1/4 стакана греческого йогурта
- 1/4 стакана измельченной кинзы
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1/4 стакана измельченного помидора
- 1/4 стакана измельченного огурца
- 1 ст. ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F. Выложите лепешки фалафеля на лист для выпечки и выпекайте 10-12 минут или до хрустящей корочки.
2. Пока фалафель запекается, приготовьте спред из авокадо. В небольшой миске разомните авокадо вилкой. Добавьте греческий йогурт, кинзу, красный лук, помидоры, огурец, оливковое масло, соль и перец. Хорошо перемешайте.
3. Поджарьте булочки для бургеров в тостере или на гриле.
4. Соберите бургеры, положив на нижнюю булочку лепешку фалафеля, затем щедро намажьте ее спредом из авокадо. Сверху положите вторую половину булочки.
5. Подавайте бургеры с фалафелем с картофелем фри или салатом.
Это блюдо - идеальное сочетание полезного и вкусного. Хрустящая котлета фалафель полна вкуса, а сливочный спред из авокадо придает ей гладкий и освежающий вкус. Булочки для гамбургеров мягкие и пушистые, что делает это блюдо сытной едой, которая оставит вас сытыми и довольными.
Тип: Вегетарианский бургер
Основные ингредиенты: Фалафель, авокадо, греческий йогурт