Бургеры из нута и чечевицы

Бургеры из нута и чечевицы

Бургеры из нута и чечевицы - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое легко приготовить дома. В этих гамбургерах много белка и клетчатки, что делает их сытным блюдом, которое позволит вам чувствовать себя сытым в течение нескольких часов.
Для приготовления этих бургеров вам понадобятся нут, чечевица, панировочные сухари, лук, чеснок, яйцо и различные специи. Для начала сварите чечевицу до готовности, затем слейте воду и промойте ее. Соедините в кухонном комбайне чечевицу, нут, лук, чеснок, яйцо, панировочные сухари и специи. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет хорошо сочетаемой, но при этом будет слегка рассыпчатой.
Сформируйте смесь в котлеты и жарьте их в сковороде на среднем огне до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон. Подавайте бургеры на булочках с любимыми начинками, например, авокадо, помидорами, салатом-латуком и майонезом.
Эти бургеры из нута и чечевицы - отличный вариант для быстрого и легкого ужина в будний день или для барбекю с друзьями в выходные. Они сытные и ароматные, с приятной текстурой, которая заставит вас забыть о том, что вы едите вегетарианский бургер.
Тип: Вегетарианский бургер
Ингредиенты: Нут, чечевица, панировочные сухари

Советы по приготовлению:

- Варите чечевицу до тех пор, пока она не станет нежной, но не кашеобразной
- Измельчите смесь в кухонном комбайне, пока она не станет хорошо сочетаемой, но все еще слегка рассыпчатой
- Сформируйте смесь в лепешки толщиной около 1/2 дюйма
- Готовьте бургеры в сковороде на среднем огне, пока они не станут золотисто-коричневыми с обеих сторон


Внешний вид: Золотисто-коричневые котлеты со слегка рассыпчатой текстурой
Вкус: Сытные и ароматные, с приятной текстурой, которая заставит вас забыть, что вы едите вегетарианский бургер.