Пицца с курицей чипотле с ананасом и красным перцем

Пицца с курицей чипотле с ананасом и красным перцем

Пицца с курицей чипотле с ананасом и красным перцем - это вкусное и ароматное блюдо, сочетающее в себе дымный жар курицы чипотле со сладостью ананаса и хрустом красного перца. Эта пицца идеально подходит для быстрого и легкого ужина или веселой закуски для вечеринки.

Для приготовления этой пиццы на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/4 стакана соуса для пиццы
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана приготовленной и измельченной курицы чипотле
- 1/4 стакана нарезанного кубиками ананаса
- 1/4 стакана нарезанного кубиками красного перца
- 1 столовая ложка измельченной свежей кинзы


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Поместите корж для пиццы на лист для выпечки или камень для пиццы. Равномерно распределите соус для пиццы по коржу, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте соус измельченным сыром моцарелла.
Затем добавьте приготовленную и измельченную курицу чипотле, ананас, нарезанный кубиками, и красный перец, нарезанный кубиками, поверх сыра. Посыпьте начинку рубленой кинзой.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а корочка не станет золотисто-коричневой. Выньте пиццу из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Эта пицца с курицей чипотле с ананасом и красным перцем - идеальное сочетание сладкого и острого вкусов. Дымящаяся курица чипотле прекрасно сочетается с сочным ананасом и хрустящим красным перцем, а расплавленный сыр моцарелла связывает все вместе. Свежая кинза придает пицце яркий цвет и аромат.
Это блюдо можно классифицировать как пиццу, а его три основных ингредиента - курица чипотле, ананас и красный перец. Попробуйте приготовить эту пиццу на следующий ужин или вечеринку и поразите своих гостей вкусным и уникальным сочетанием вкусов.