Классический французский багет

Классический французский багет - это традиционный французский хлеб, хрустящий снаружи и мягкий внутри. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто хочет почувствовать подлинный вкус Франции. Чтобы приготовить этот вкусный хлеб, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 500 г муки
- 10 г соли
- 10 г сахара
- 10 г быстродействующих дрожжей
- 350 мл теплой воды


По этому рецепту получается 2-3 багета, в зависимости от размера, который вы предпочитаете. Для начала смешайте муку, соль, сахар и дрожжи в большой миске. Медленно добавляйте теплую воду и вымешивайте, пока не получится тесто. Месите тесто около 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
Переложите тесто в слегка смазанную маслом миску и накройте влажной тканью. Оставьте его подниматься в теплом месте примерно на час или пока оно не увеличится вдвое. Когда тесто поднимется, обмять его и разделить на 2-3 равные порции.
Раскатайте каждую порцию в длинный тонкий багет и выложите на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Оставьте багеты подниматься еще на 30 минут.
Разогрейте духовку до 220°C. Острым ножом сделайте диагональные надрезы на верхней части каждого багета. Выпекайте багеты в течение 20-25 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Классический французский багет - это идеальное сочетание хрустящей корочки и мягкой, жевательной внутренней части. Его лучше всего подавать теплым с маслом или вашим любимым спредом. Это блюдо относится к категории хлеба, а его основными ингредиентами являются мука, соль и дрожжи.
В целом, классический французский багет - это вкусный и аутентичный французский хлеб, который легко приготовить дома. Благодаря хрустящей корочке и мягкой внутренней стороне, он обязательно произведет впечатление на вашу семью и друзей.