Классические ванильные пирожные Macaroons

Классические ванильные пирожные Macaroons - это восхитительная французская выпечка, которая идеально подходит для любого случая. Эти сладкие и жевательные лакомства готовятся из миндальной муки, яичных белков, сахара и ароматизируются ванильным экстрактом. Они не содержат глютена и могут понравиться всем, кто любит вкусные десерты.

Для приготовления классических ванильных макарунов вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан миндальной муки
- 1 1/2 стакана сахарной пудры
- 3 крупных яичных белка
- 1/4 ч. л. винного камня
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 ч. л. ванильного экстракта


По этому рецепту получается примерно 20-24 макаруна.
Для начала разогрейте духовку до 300°F и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой. В большой миске просеять миндальную муку и сахарную пудру. В отдельной миске взбить яичные белки и винный камень до образования жестких пиков. Постепенно добавлять сахарный песок и продолжать взбивать до тех пор, пока смесь не станет блестящей и не образует жесткие пики. Добавить ванильный экстракт и взбивать еще 30 секунд.
С помощью резинового шпателя аккуратно добавьте миндальную муку в яично-белковую смесь до полного объединения. Осторожно, не переборщите, так как это может привести к тому, что макаруны станут плоскими. Переложить смесь в кондитерский мешок с круглым наконечником и отсадить небольшие кружочки на подготовленный лист для выпечки. Несколько раз постучите по листу для выпечки, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Дайте макарунам постоять при комнатной температуре в течение 30 минут, чтобы на их поверхности образовалась корочка. Это поможет им равномерно подняться в духовке.
Выпекать макаруны в течение 15-18 минут, или пока они не схватятся и не приобретут слегка золотистый цвет. Дайте им полностью остыть на листе для выпечки, прежде чем вынимать.
Классические ванильные макаруны - это красивый и элегантный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Они имеют хрустящую внешнюю поверхность и мягкую, жевательную внутреннюю поверхность с нежным ванильным ароматом. Подавайте их с чашкой чая или кофе - это идеальное послеобеденное угощение.