Креольское ассорти из ракушек

Креольское ассорти из ракушек - вкуснейшее блюдо из морепродуктов, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание свежих морепродуктов, овощей и специй, приготовленных до совершенства. Блюдо "Медли из ракушек по-креольски" - это идеальное сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт креветок, очищенных и девеинированных
- 1 фунт морских гребешков
- 1 фунт мидий, очищенных и обезжиренных
- 1 фунт моллюсков, очищенных
- 1 луковица, нарезанная
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 3 зубчика чеснока,
- 1 банка помидоров, нарезанных кубиками
- 1 столовая ложка креольской приправы
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка сушеного тимьяна
- 1 столовая ложка сушеного орегано
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-сильном огне. Добавьте лук, зеленый и красный болгарский перец и обжаривайте их до мягкости и полупрозрачности. Добавьте чеснок и обжаривайте еще минуту.
Затем добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры, креольскую приправу, паприку, тимьян и орегано. Хорошо перемешать и дать смеси протушиться в течение 5 минут.
Добавить в сковороду креветки, морские гребешки, мидии и моллюски. Накройте сковороду и готовьте морепродукты около 10 минут или до тех пор, пока мидии и моллюски не раскроются.
После того как морепродукты будут готовы, снимите сковороду с огня и приправьте их солью и перцем по вкусу. Подавайте "Креольское ассорти из моллюсков" горячим с корочкой хлеба или рисом.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Морепродукты нежные и сочные, а овощи приятно хрустят. Специи придают блюду приятную остроту, а помидоры - сладость. В целом, блюдо "Медли из ракушек по-креольски" - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого любителя морепродуктов.