Пряный каджунский устричный этюф

Пряный каджунский устричный этюф

Пряный каджунский устричный этюф - это вкусное и ароматное блюдо, которое не оставит равнодушными ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо идеально подходит для любителей морепродуктов, которым нравится немного остроты в еде. Основными ингредиентами этого блюда являются устрицы, приправа Cajun и соус etouffee.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 свежих устриц
- 1 столовая ложка кажунской приправы
- 1/2 стакана соуса этюд
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка муки
- Соль и перец по вкусу
- Отварной рис для подачи


Для начала, растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Добавьте лук, болгарский перец и сельдерей и жарьте, пока они не станут мягкими и прозрачными. Добавьте нарезанные кубиками помидоры и готовьте еще минуту. Всыпьте муку к овощам и перемешайте до полного объединения.
Добавьте в сковороду куриный бульон и соус этюф и перемешайте, пока соус не станет однородным. Добавьте приправу "Каджун" и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте устрицы в сковороду и готовьте 2-3 минуты или пока они не прожарятся.
Подавайте "Пряный каджунский устричный этюд-сюрприз" на ложе из вареного риса. Блюдо лучше всего подавать горячим и украсить свежей петрушкой.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пряного и соленого вкусов. Устрицы получаются нежными и сочными, а соус этуфи придает блюду богатую и кремовую текстуру. Приправа Cajun придает блюду пикантность, от которой ваши вкусовые рецепторы затрепещут.
Тип: Блюда из морепродуктов
Основные ингредиенты:

- Устрицы
- Каджунская приправа
- Соус этюф