Фалафель и свекольный бургер с соусом цацики

Фалафель и свекольный бургер с соусом цацики

Фалафель и свекольный бургер с соусом цацики - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для обеда или ужина. Это блюдо готовится из сочетания фалафеля и свеклы, что придает ему уникальный и ароматный вкус. Соус цацики придает блюду сливочный и острый вкус, делая его еще более вкусным.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для фалафеля и свекольного бургера:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1 маленькая свекла, натертая
- 1 маленькая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 ч.л. молотого кумина
- 1 ч.л. молотого кориандра
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 стакана муки
- 1/4 стакана панировочных сухарей
- 2 ст.л. оливкового масла


Для соуса цацики:

- 1 чашка греческого йогурта
- 1 небольшой огурец, натертый на терке
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1 ст. л. лимонного сока
- 1 ст. л. измельченного свежего укропа
- Соль и перец по вкусу
Чтобы приготовить фалафель и свекольный бургер, соедините в кухонном комбайне нут, тертую свеклу, измельченный лук, измельченный чеснок, молотый кумин, молотый кориандр, соль и черный перец. Измельчите нут до тех пор, пока смесь не станет хорошо сочетаемой, но при этом будет слегка рассыпчатой.
Переложите смесь в миску и добавьте цельнозерновую муку и панировочные сухари. Хорошо перемешайте, пока смесь не станет достаточно упругой для формирования котлет.
Сформируйте из смеси 4-6 пирожков, в зависимости от желаемого размера. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте котлеты и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Чтобы приготовить соус цацики, соедините в миске греческий йогурт, тертый огурец, измельченный чеснок, лимонный сок, рубленый свежий укроп, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока соус не станет гладким и кремообразным.
Для подачи положите бургер с фалафелем и свеклой на булочку и сверху полейте соусом цацики. Посыпьте свежим укропом и сразу же подавайте.
Это блюдо - идеальное сочетание полезного и вкусного. Бургер с фалафелем и свеклой хрустящий снаружи и мягкий внутри, с уникальным и ароматным вкусом. Соус цацики придает блюду сливочный и острый вкус, делая его еще более вкусным. Это блюдо идеально подходит для вегетарианцев и всех, кто ищет здоровую и вкусную пищу.
Тип блюда: Вегетарианский бургер
Основные ингредиенты: Нут, свекла, соус цацики