Фалафель и хумус с ближневосточным хлебом

Фалафель и хумус с ближневосточным хлебом

Фалафель и хумус с ближневосточным хлебом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание хрустящего фалафеля, сливочного хумуса и свежих овощей, завернутых в мягкий и пушистый ближневосточный хлеб.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 3-4 шарика фалафеля
- 2 столовые ложки хумуса
- 1 ближневосточный хлеб
- 1/4 чашки нарезанного латука
- 1/4 чашки нарезанных помидоров
- 1/4 чашки нарезанных огурцов
- 1/4 чашки нарезанного красного лука


Для начала приготовьте шарики фалафеля в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда они станут хрустящими и золотисто-коричневыми, отложите их в сторону, чтобы остыли.
Затем разогрейте ближневосточный хлеб в духовке или на сковороде. Равномерно распределите хумус по хлебу, оставив немного свободного места по краям.
Выложите нарезанный салат-латук, помидоры, огурцы и красный лук поверх хумуса.
Наконец, положите шарики фалафеля поверх овощей. Плотно сверните рулет, подворачивая бока по мере продвижения.
Внешний вид этого блюда красочный и яркий, а свежие овощи и хрустящие шарики фалафеля добавляют текстуру и вкус. Вкус пикантный и приятный, сливочный хумус уравновешивает специи в фалафеле.
В целом, обертки с фалафелем и хумусом и ближневосточным хлебом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого времени суток. Это блюдо является вегетарианским и может быть сделано веганским, если использовать хумус, подходящий для веганов.
Тип блюда: Вегетарианское обертывание
Основные ингредиенты: Фалафель, хумус, ближневосточный хлеб