Маникотти с начинкой из четырех сыров

Маникотти с начинкой из четырех сыров

Маникотти с начинкой из четырех сыров - это вкусное итальянское блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши желания сырной и соленой пищи. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или особого случая. Маникотти с начинкой из четырех сыров - это вид макаронного блюда, которое наполняется смесью четырех различных видов сыра, включая рикотту, моцареллу, пармезан и сыр романо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 ракушек маникотти
- 1 чашка сыра рикотта
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1/2 чашки тертого сыра романо
- 1 яйцо
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 чашки соуса маринара


Для начала приготовьте ракушки маникотти согласно инструкции на упаковке. В миске для смешивания соедините сыр рикотта, сыр моцарелла, сыр пармезан, сыр романо, яйцо, соль и черный перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не соединятся.
С помощью кондитерского мешка или ложки наполните сырной смесью каждую ракушку манакотти. Выложите заполненные ракушки маникотти в форму для выпечки и полейте их соусом маринара. Накройте блюдо фольгой и запекайте в предварительно разогретой духовке при 375°F в течение 30 минут.
Через 30 минут снимите фольгу и запекайте еще 10 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. После этого выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Маникотти с начинкой из четырех видов сыра - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание четырех различных сортов сыра придает блюду насыщенный сливочный вкус, который обязательно понравится каждому. Внешний вид этого блюда аппетитен благодаря расплавленному сыру поверх ракушек маникотти. Вкус пикантный и сырный, с нотками терпкости от соуса маринара.
Тип: Блюда из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Ракушки маникотти, сыр рикотта, сыр моцарелла, сыр пармезан, сыр романо.