Чесночный хлеб с жареным чесноком и пармезаном

Чесночный хлеб с жареным чесноком и пармезаном - это вкусная и простая в приготовлении закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сочетание жареного чеснока и сыра пармезан придает этому хлебу насыщенный и пикантный вкус, перед которым трудно устоять.

Чтобы приготовить этот чесночный хлеб с жареным чесноком и пармезаном, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 буханка французского хлеба
- 1 головка чеснока
- 1/2 стакана сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка рубленой свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Срежьте верхушку с головки чеснока и полейте ее оливковым маслом. Заверните его в фольгу и запекайте в духовке в течение 30-40 минут, или пока чеснок не станет мягким и ароматным.
Пока чеснок запекается, нарежьте французский хлеб ломтиками толщиной 1 дюйм. В небольшой миске смешайте размягченное масло, тертый сыр пармезан, рубленую петрушку, соль и перец.
Как только чеснок запечется, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Выдавите обжаренные зубчики чеснока из головки и разомните их вилкой. Добавьте чесночное пюре в масляную смесь и перемешайте до полного объединения.
Намажьте чесночно-масляную смесь на каждый ломтик хлеба, стараясь покрыть всю поверхность. Положите ломтики хлеба на лист для выпечки и запекайте в духовке в течение 10-12 минут, или пока хлеб не станет золотисто-коричневым и хрустящим.
После того как чесночный хлеб с жареным чесноком и пармезаном испечется, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Подавайте его теплым и наслаждайтесь восхитительным сочетанием жареного чеснока и сыра пармезан.
Это блюдо можно отнести к категории закусок, а его три основных ингредиента - французский хлеб, жареный чеснок и сыр пармезан. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневый и хрустящий, а вкус - насыщенный, пикантный и полный аромата. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, перед подачей на стол можно посыпать его сверху рубленой петрушкой.