Чесночно-пармезановая выпечка с креветками и спаржей

Чесночно-пармезановая выпечка с креветками и спаржей

Чесночно-пармезановая выпечка с креветками и спаржей - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются сочные креветки, нежная спаржа и ароматный чесночно-пармезановый соус. Это отличный способ насладиться здоровой и вкусной пищей, которая обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт крупных креветок, очищенных и девинированных
- 1 фунт спаржи, обрезанной и порезанной на двухдюймовые кусочки
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1/4 чашки сливочного масла, растопленного
- 3 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В большой миске смешайте растопленное масло, измельченный чеснок и тертый сыр пармезан. Добавьте креветки и спаржу в миску и перемешайте, чтобы они равномерно покрылись смесью.
Затем переложите креветки и спаржу в форму для запекания и сбрызните оливковым маслом. Приправьте солью и перцем по вкусу. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут или пока креветки не станут розовыми и не прожарятся насквозь, а спаржа не станет нежной.
После приготовления выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Это блюдо лучше всего подавать горячим, украсив свежей петрушкой или рубленым шнитт-луком.
Чесночно-пармезановая запеканка с креветками и спаржей - это идеальное сочетание сочных креветок, нежной спаржи и ароматного чесночно-пармезанового соуса. Это полезное и вкусное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или особое событие. Это отличный способ насладиться вкусной и здоровой пищей, которую легко приготовить и которая полна вкуса.
Тип блюда: Запеченные морепродукты
Основные ингредиенты: Креветки, спаржа, чесночно-пармезановый соус