Инжирный тарт с имбирной корочкой

Инжирный тарт с имбирной корочкой - рецепт вкусного десерта
Ищете уникальный и вкусный рецепт десерта, который произведет впечатление на ваших гостей? Посмотрите на этот аппетитный инжирный тарт с имбирной корочкой! Этот десерт - идеальное сочетание сладкого и пряного, с хрустящей корочкой из имбирной крошки и сочным, спелым инжиром.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 1/2 чашки крошек из печенья
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 8-10 свежих инжиров, нарезанный
- 1/4 стакана меда
- 1/4 стакана воды
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов. В большой миске соедините крошки печенья, растопленное масло, сахар, корицу, имбирь, мускатный орех и соль. Хорошо перемешайте смесь, пока она не станет рассыпчатой и хорошо сочетаемой.
Выдавите смесь на дно и по бокам 9-дюймовой формы для тарталеток. Выпекайте 10-12 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым и ароматным.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В небольшой кастрюле соедините мед, воду и кукурузный крахмал. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не превратится в сироп.
Разложите нарезанный инжир поверх запеченного коржа, затем полейте сверху медовым сиропом. Выпекайте еще 10-12 минут, или пока инжир не станет мягким, а сироп не начнет пузыриться.
Выньте тарт из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте. Этот тарт с инжиром в имбирной корочке лучше всего подавать теплым, с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.
В двух словах это блюдо можно описать как "пряно-сладкое". Три основных ингредиента этого блюда - имбирное печенье, свежий инжир и мед. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно поразит ваших гостей своим уникальным вкусом и красивым внешним видом. Так почему бы не попробовать его сегодня и не убедиться, насколько вкусным он может быть!