Зеленый соус карри

Зеленый соус карри - это вкусное и ароматное тайское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из смеси свежих трав и специй, кокосового молока и курицы или овощей. Зеленая подлива карри - это идеальное сочетание пряного, сладкого и соленого вкусов, которое порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка кокосового молока
- 2 столовые ложки зеленой пасты карри
- 1 столовая ложка рыбного соуса
- 1 столовая ложка пальмового сахара
- 1 чашка куриного или овощного бульона
- 1 фунт курицы или овощей
- 1 красный болгарский перец,
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 луковица, нарезанная
- 1 столовая ложка растительного масла
- Свежие листья базилика для гарнира


Для начала разогрейте растительное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте зеленую пасту карри и перемешивайте в течение 1-2 минут до появления аромата. Добавьте курицу или овощи и перемешайте, пока они не покроются пастой карри. Добавьте кокосовое молоко, куриный или овощной бульон, рыбный соус и пальмовый сахар. Хорошо перемешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 10-15 минут, пока курица или овощи не прожарятся.
Добавьте нарезанный болгарский перец и лук и варите еще 5 минут, пока овощи не станут мягкими. Подавайте зеленый соус карри горячим с пропаренным рисом и гарнируйте свежими листьями базилика.
Это блюдо - идеальное сочетание острого, сладкого и соленого вкусов, которое будет дразнить ваши вкусовые рецепторы. Зеленый соус карри - это разновидность тайского блюда карри, которое готовится из свежих трав и специй, кокосового молока и курицы или овощей. Три основных ингредиента этого блюда - зеленая паста карри, кокосовое молоко и курица или овощи. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом.