Зеленая шакшука

Зеленая шакшука - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Это вегетарианское блюдо насыщено питательными веществами и вкусом, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу.
Чтобы приготовить зеленую шакшуку, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию: 2 яйца, 1/2 чашки шпината, 1/4 чашки измельченной капусты, 1/4 чашки измельченной петрушки, 1/4 чашки измельченной кинзы, 1/4 чашки измельченного лука-шалота, 1/4 чашки измельченного зеленого болгарского перца, 1/4 чашки измельченного цуккини, 1/4 чашки измельченной брокколи, 1/4 чашки нарезанной спаржи, 1/4 чашки нарезанной стручковой фасоли, 1/4 чашки нарезанного авокадо, 1/4 чашки раскрошенного сыра фета, 1 столовая ложка оливкового масла, 1/2 чайной ложки кумина, 1/2 чайной ложки паприки, соль и перец по вкусу.
Для начала разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте шпинат, капусту, петрушку, кинзу, лук-шалот, зеленый болгарский перец, цуккини, брокколи, спаржу и стручковую фасоль в сковороду и жарьте 5-7 минут, или пока овощи не станут мягкими. Добавьте в сковороду кумин, паприку, соль и перец и перемешайте.
Затем разбейте яйца в сковороду и посыпьте сверху раскрошенным сыром фета. Накройте сковороду и готовьте 5-7 минут, или пока яйца не будут готовы по вашему вкусу.
Когда яйца приготовятся, снимите сковороду с огня и посыпьте сверху нарезанным авокадо. Подавайте зеленую шакшуку горячей и наслаждайтесь!
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание свежих и полезных ингредиентов, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет питательный обед. Внешний вид блюда яркий и красочный: зеленые овощи и авокадо придают блюду яркий цвет. Вкус блюда пикантный и сытный, яйца и сыр фета придают овощам насыщенный сливочный вкус.
Зеленая шакшука - это вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Его основными ингредиентами являются яйца и разнообразные зеленые овощи, включая шпинат, кейл, петрушку, кинзу, лук-шалот, зеленый болгарский перец, цуккини, брокколи, спаржу и стручковую фасоль.