Гуакамоле с перцем серрано

Гуакамоле с перцем серрано

Гуакамоле с перцем серрано - это вкусный и острый мексиканский дип, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих авокадо, сочных помидоров, терпкого сока лайма и жгучего перца серрано. Это идеальное сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 спелых авокадо
- 2 перца серрано, мелко нарезанных
- 1 маленький красный лук, мелко нарезанный
- 2 помидора рома, нарезанных кубиками
- 1/4 стакана свежей кинзы, нарезанной
- 2 столовые ложки сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Для начала разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте мякоть и положите ее в миску. Разомните авокадо вилкой, пока оно не станет гладким, но при этом не будет крошиться. Добавьте в миску нарезанный перец серрано, красный лук, нарезанные кубиками помидоры и измельченную кинзу. Хорошо перемешайте.
Затем добавьте сок лайма, соль и перец по вкусу. Перемешайте все вместе до получения однородной массы. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 30 минут, чтобы ароматы соединились.
Когда гуакамоле будет готов к подаче, быстро перемешайте его и переложите в сервировочную миску. По желанию украсьте кинзой и перцем серрано. Подавайте с чипсами тортилья или в качестве гарнира к любимому мексиканскому блюду.
Этот гуакамоле с перцем серрано - идеальная закуска для любой вечеринки или собрания. Это отличный способ придать блюду пикантности и произвести впечатление на гостей. Блюдо получается сливочным, острым и пикантным одновременно. Внешний вид блюда яркий и красочный: зеленый цвет авокадо и красный цвет помидоров и перца. Вкус свежий и ароматный, с ноткой остроты от перца Серрано.
Тип: Мексиканский дип
Ингредиенты:

- авокадо
- перец серрано
- помидоры