Медовый овсяный батон

Медовый овсяный батон

Медовый овсяный батон - это вкусный и полезный хлеб, который идеально подходит для завтрака или в качестве перекуса. Этот рецепт прост в приготовлении и требует всего нескольких ингредиентов. Ключевым ингредиентом в этом рецепте является мед, который придает хлебу сладкий и насыщенный вкус.

Для приготовления этого медового овсяного хлеба вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки цельнозерновой муки
- 1 чашка овсяных хлопьев
- 1/4 чашки меда
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 яйцо
- 1 чашка молока
- 1/4 чашки растительного масла


Разогрейте духовку до 350°F (175°C) и смажьте противень для буханки. В большой миске смешайте муку, овсяные хлопья, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе яйцо, молоко, мед и растительное масло. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
Вылейте тесто в подготовленную форму для буханки и выпекайте 45-50 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте хлебу остыть на сковороде в течение 10 минут, затем выньте его и переложите на проволочную решетку для полного остывания.
Медовый овсяный батон - это разновидность хлеба, основными ингредиентами которого являются овес, мед и мука. Этот хлеб имеет красивый золотисто-коричневый цвет и мягкую, влажную текстуру. Мед придает хлебу едва уловимую сладость, а овес - ореховый вкус и слегка жевательную текстуру.
Для подачи на стол нарежьте медово-овсяный батон и подавайте его с маслом или любимым джемом. Этот хлеб идеально подходит для завтрака или перекуса, и это отличный способ добавить в свой рацион полезные злаки. Попробуйте приготовить этот рецепт сегодня и насладитесь восхитительным вкусом домашнего медово-овсяного хлеба!