Итальянские кальцоне с колбасой и перцем

Итальянские кальцоне с колбасой и перцем

Итальянские кальцоне с колбасой и перцем - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность итальянской выпечки, начиненной пикантной итальянской колбасой, перцем и сыром. Это идеальное блюдо для тех, кто любит итальянскую кухню и хочет попробовать что-то новое.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 фунт итальянской колбасы
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 лук, нарезанный
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 яйцо, взбитое
- Соль и перец по вкусу


Этот рецепт рассчитан на 4 человек.
Для начала разогрейте духовку до 425°F. В большой сковороде обжарьте итальянскую колбасу на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте в сковороду нарезанные перец и лук и готовьте, пока они не станут мягкими. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем раскатайте тесто для пиццы в большой круг. Положите тесто на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Выложите смесь колбасы и перца на одну половину теста, оставив по краю 1-дюймовый бортик. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх колбасно-перечной смеси.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и обожмите края, чтобы запечатать кальцоне. Сбрызните взбитым яйцом верх кальцоне, чтобы придать ему золотисто-коричневый цвет.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Кальцоне с итальянской колбасой и перцем - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Сочетание пикантной итальянской колбасы, сладкого перца и расплавленного сыра создает аппетитный вкус, который обязательно понравится. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или непринужденной встречи с друзьями.
Тип блюда: Итальянская выпечка
Основные ингредиенты: Итальянская колбаса, перец, сыр