Острый чили с тофу по-корейски

Острый чили с тофу по-корейски - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот веганский рецепт наполнен ароматом и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. В этом блюде идеально сочетаются пряные и соленые вкусы, и вам захочется еще.

Для приготовления этого острого чили с тофу по-корейски вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 блок твердого тофу, осушенный и нарезанный кубиками
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 луковица, нарезанная
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 банка почечной фасоли,
- 1 столовая ложка порошка чили
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/4 чашки рубленой кинзы
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка гочуджана (корейской пасты чили)
- 1 столовая ложка меда
- 1 чашка овощного бульона


Для начала, разогрейте растительное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить лук и чеснок и жарить до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным. Добавить красный и зеленый болгарский перец и жарить еще 5 минут. Добавить нарезанные кубиками помидоры, почечную фасоль, порошок чили, кумин, копченую паприку, соль и черный перец. Хорошо перемешать и оставить тушиться в течение 10 минут.
Добавить нарезанный кубиками тофу, кинзу, соевый соус, гочуджан, мед и овощной бульон. Хорошо перемешать и оставить тушиться еще на 10 минут. Подавать горячим с рисом или хлебом.
Острый чили с тофу по-корейски - это идеальное сочетание пряных и соленых вкусов. Тофу придает блюду приятную текстуру, а овощи и специи - восхитительный аромат. Это блюдо идеально подходит для холодного зимнего дня или для летнего барбекю. Его также можно приготовить заранее и разогреть, чтобы быстро и легко приготовить.