Кальцоне с корейским барбекю

Кальцоне с корейским барбекю

Кальцоне с корейским барбекю: Вкусное слияние вкусов
Ищете уникальный и вкусный поворот к традиционным кальцоне? Обратите внимание на Кальцоне с корейским барбекю! Это аппетитное блюдо сочетает в себе классический вкус итальянских кальцоне с дерзким и пряным вкусом корейского барбекю.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1/2 стакана корейского соуса барбекю
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/2 стакана вареной и измельченной курицы
- 1/4 стакана нарезанного зеленого лука
- 1/4 стакана измельченной кинзы
- 1 столовая ложка кунжута


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг толщиной около 1/4 дюйма. Нанесите корейский соус барбекю на тесто, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте соус измельченным сыром моцарелла, затем вареной и измельченной курицей, нарезанным зеленым луком и рубленой кинзой.
Сложите тесто, придав ему форму полумесяца, и обожмите края для уплотнения. Смажьте верх кальцоне небольшим количеством оливкового масла и посыпьте кунжутом. Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда вы достанете кальцоне с корейским барбекю из духовки, они будут горячими и ароматными, с хрустящей корочкой и липким расплавленным сыром. Вкусы корейского соуса BBQ, курицы и свежей зелени идеально сочетаются друг с другом, создавая вкусное и сытное блюдо.
Всего двумя словами можно описать кальцоне с корейским барбекю как "фьюжн-комфорт". Его три основных ингредиента - тесто для пиццы, корейский соус BBQ и измельченная курица. Попробуйте это уникальное и ароматное блюдо сегодня и ощутите лучшее из двух миров!