Запеканка из лазаньи

Запеканка из лазаньи

Запеканка из лазаньи - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классическое итальянское блюдо готовится из слоев макарон, мясного соуса и сыра и наверняка удовлетворит даже самых придирчивых едоков. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитную запеканку из лазаньи, которая обязательно станет любимым семейным блюдом.

Ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 банка (24 унции) соуса для спагетти
- 1 банка (14-1/2 унции) нарезанных кубиками помидоров, 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки перца
- 1 упаковка (8 унций) лапши для лазаньи, приготовленной и слитой
- 1 коробка (15 унций) сыра рикотта
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан


Сервировка:
Этот рецепт рассчитан на 8-10 человек.
Советы по приготовлению:

- Убедитесь, что лапша для лазаньи приготовлена в соответствии с инструкциями на упаковке, и хорошо просушите ее перед использованием.
- Вместо говяжьего фарша можно использовать фарш индейки или курицы.
- Если вы любите, чтобы ваша лазанья-запеканка была более сырной, вы можете добавить больше моцареллы и сыра пармезан в верхний слой.
Процесс приготовления:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В большой сковороде обжарьте говяжий фарш, лук и чеснок на среднем огне, пока мясо не перестанет быть розовым. Слейте лишний жир.
3. Добавьте в сковороду соус для спагетти, нарезанные кубиками помидоры, базилик, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и дайте ей прокипеть в течение 10 минут.
4. В большой миске смешайте сыр рикотта, 1-1/2 стакана сыра моцарелла и 1/4 стакана сыра пармезан.
5. В форму для выпечки 9х13 дюймов выложите на дно слой мясного соуса. Сверху положите слой лапши для лазаньи, затем слой сырной смеси. Повторяйте эти слои до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты, а сверху выложите слой мясного соуса.
6. Посыпьте оставшимся сыром моцарелла и пармезаном верх запеканки.
7. Накройте блюдо фольгой и запекайте в течение 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
8. Дайте запеканке "Лазанья" остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Запеканка из лазаньи - это красивое блюдо со слоями макарон, мясного соуса и сыра. Аромат блюда неотразим, а вкус еще лучше. Мясной соус насыщенный и ароматный, а сырная смесь придает блюду кремовую и сырную текстуру. Лапша для лазаньи отлично приготовлена и хорошо держится в запеканке. В целом, это блюдо понравится всем и обязательно станет хитом на любой вечеринке.
Тип блюда:
Запеченная паста
3 Основные ингредиенты:

- Говяжий фарш
- Лапша для лазаньи
- Сыр Моцарелла