Лимонно-травяная подливка

Лимонно-травяная подливка

Лимонно-травяная подливка - это вкусный и пикантный соус, который может поднять любое блюдо на новый уровень. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит сочетание лимона и трав в еде. Для приготовления этого аппетитного соуса вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 столовая ложка муки
- 1 чашка куриного или овощного бульона
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного розмарина
- соль и перец по вкусу


Для начала растопите масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте муку и взбейте до однородности. Готовьте 1-2 минуты, пока смесь не станет золотисто-коричневой. Медленно влейте бульон, постоянно взбивая, чтобы избежать образования комочков. Добавьте лимонный сок, тимьян, розмарин, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 5-10 минут до загустения.
Лимонно-травяная подливка имеет красивый золотистый цвет и душистый аромат трав и лимона. Она имеет острый и пикантный вкус, который дополняет жареную курицу, индейку или овощи. Это блюдо можно классифицировать как соус, а его три основных ингредиента - лимон, травы и бульон.
Советы по приготовлению:

- Для более яркого вкуса используйте свежий лимонный сок.
- Вы можете заменить сушеные травы свежими, но используйте двойное количество.
- Отрегулируйте приправу в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями.
В заключение хочу сказать, что лимонно-травяная подливка - это простой, но ароматный соус, который может придать пикантность вашим блюдам. Попробуйте этот рецепт и поразите гостей своими кулинарными способностями!