Пельмени с лимонной рикоттой и соусом из коричневого масла

Пельмени с лимонной рикоттой и соусом из коричневого масла

Пельмени с лимонной рикоттой и соусом из коричневого масла - восхитительное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти мягкие и пушистые кнедлики готовятся из сыра рикотта, лимонной цедры и муки и подаются с богатым и ореховым соусом из коричневого масла. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого вкусов.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для пельменей:

- 1 чашка сыра рикотта
- 1 яйцо
- 1/2 чашки муки
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- соль и перец по вкусу


Для соуса из коричневого масла:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 стакана измельченных грецких орехов
- 1 столовая ложка лимонного сока
- Соль и перец по вкусу
Для начала смешайте в миске сыр рикотта, яйцо, муку, сыр пармезан, лимонную цедру, соль и перец до однородности. Ложкой зачерпните небольшие порции смеси и скатайте их в маленькие шарики.
Затем доведите до кипения кастрюлю с подсоленной водой и опустите в нее клецки. Варите около 3-4 минут или пока они не всплывут на поверхность. Выньте клецки из воды и отложите в сторону.
Чтобы приготовить соус из коричневого масла, растопите сливочное масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте измельченные грецкие орехи и готовьте, пока масло не приобретет золотисто-коричневый цвет, а грецкие орехи не поджарятся. Снимите с огня и добавьте лимонный сок, соль и перец.
Для подачи выложите пельмени на тарелку и полейте их соусом из коричневого масла. При желании посыпьте сыр пармезан и лимонную цедру.
Это блюдо - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов: терпкая лимонная цедра и сливочный сыр рикотта прекрасно дополняют ореховый соус из коричневого масла. Мягкая и пушистая текстура клецек делает их просто восхитительными, а поджаренные грецкие орехи придают им приятный хруст.
Пельмени с лимонной рикоттой и соусом из коричневого масла - идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Его основные ингредиенты - сыр рикотта, лимонная цедра и соус из коричневого масла. Это блюдо - прекрасный пример итальянской кухни.