Пицца "Маргарита с Бурратой" с ананасом и ветчиной

Пицца "Маргарита с Бурратой" с ананасом и ветчиной

Пицца "Маргарита с Бурратой" с ананасом и ветчиной - это вкусный и уникальный рецепт пиццы, в котором классическая пицца "Маргарита" сочетается со сладостью ананаса и пикантным вкусом ветчины. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит экспериментировать с начинками для пиццы и хочет попробовать что-то новое.

Для приготовления пиццы "Маргерита с бурратой" с ананасом и ветчиной вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/2 стакана томатного соуса
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/2 стакана сыра буррата
- 1/2 стакана нарезанного кубиками ананаса
- 1/2 стакана нарезанной кубиками ветчины
- Свежие листья базилика
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Положите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и равномерно распределите томатный соус по коржу. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх соуса.
Затем добавьте нарезанный кубиками ананас и ветчину поверх сыра. Порвите сыр буррата на мелкие кусочки и разбросайте их по пицце. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и украсьте свежими листьями базилика.
Пицца "Маргарита с Бурратой" с ананасом и ветчиной - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Ананас придает классической пицце "Маргарита" тропический оттенок, а ветчина - соленый и пикантный вкус. Сыр буррата придает пицце сливочную и насыщенную текстуру, делая ее еще более вкусной.
Это блюдо можно отнести к пицце фьюжн, а три основных ингредиента - ананас, ветчина и сыр буррата. Чтобы сделать эту пиццу еще более аппетитной, вы можете добавить немного хлопьев красного перца для остроты или полить сверху бальзамической глазурью для пикантного вкуса. Приятного аппетита!