Запеканка с фрикадельками

Запеканка с фрикадельками

Запеканка с фрикадельками: Вкусный поворот к классическому сэндвичу
Ищете сытное и вкусное блюдо, которое легко приготовить? Посмотрите на запеканку с фрикадельками! Это блюдо - вкусный поворот к классическому сэндвичу: сочные фрикадельки, пикантный соус маринара и расплавленный сыр моцарелла, запеченные вместе в пикантной запеканке.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка лукового порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 буханка итальянского хлеба,
- 2 чашки соуса маринара
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- Свежая петрушка, рубленая (по желанию)


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой миске соедините говяжий фарш, панировочные сухари, сыр пармезан, яйцо, чесночный порошок, луковый порошок, соль и перец. Хорошо перемешайте, затем сформируйте из смеси фрикадельки диаметром около 1 дюйма.
Затем выложите нарезанный кубиками итальянский хлеб на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Полейте хлеб соусом маринара, затем выложите сверху фрикадельки. Посыпьте фрикадельки измельченным сыром моцарелла.
Запекайте запеканку в течение 25-30 минут, или пока фрикадельки не прожарятся, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. При желании посыпьте сверху рубленой петрушкой, чтобы придать блюду дополнительный цвет и аромат.
Запеканка с фрикадельками - идеальное блюдо для уютного семейного ужина или посиделок с друзьями. Его легко приготовить, а сочетание пикантных фрикаделек, терпкого соуса маринара и липкого расплавленного сыра обязательно придется по вкусу каждому. Кроме того, внешний вид блюда выглядит аппетитно и привлекательно: золотисто-коричневые фрикадельки и расплавленный сыр поверх хлебных кубиков.
В целом, запеканка с фрикадельками - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Его тип можно описать как запеканку, а три основных ингредиента - это говяжий фарш, соус маринара и сыр моцарелла. Так почему бы не попробовать и не убедиться самому, насколько вкусным это блюдо может быть?