Средиземноморские кальцоне с оливками и фетой

Средиземноморские кальцоне с оливками и фетой

Средиземноморские кальцоне с оливками и фетой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое перенесет ваши вкусовые рецепторы в Средиземноморье. Это блюдо идеально подходит для быстрого обеда или ужина и обязательно удовлетворит вашу тягу к чему-то пикантному и ароматному.

Для приготовления этого средиземноморского кальцоне с оливками и фетой вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана теста для пиццы
- 1/4 стакана томатного соуса
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1/4 стакана нарезанных маслин
- 1/4 стакана нарезанного свежего шпината
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в круг и положите его на лист для выпечки. Распределите томатный соус по тесту, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте соус сыром фета, маслинами и нарезанным шпинатом. Посыпьте сверху сушеным орегано и чесночным порошком, приправьте солью и перцем по вкусу.
Сложите тесто поверх начинки, придав ему форму полумесяца, и сожмите края вместе, чтобы запечатать. Используйте вилку, чтобы обжать края и создать декоративную рамку. Выпекайте кальцоне в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка горячей и пузырчатой.
Когда кальцоне будет готово, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневая корочка с аппетитной начинкой из сыра фета, маслин и свежего шпината. Вкус - пикантный и ароматный, с идеальным балансом соленого и терпкого вкуса.
Этот средиземноморский кальцоне с оливками и фетой - идеальное сочетание средиземноморских вкусов и итальянской кухни. Это отличное блюдо для любого случая и может понравиться всем. Тип этого блюда - пикантная выпечка, а три основных ингредиента - тесто для пиццы, сыр фета и маслины.