Средиземноморская куриная пицца с ананасом и красным перцем

Средиземноморская куриная пицца с ананасом и красным перцем

Средиземноморская куриная пицца с ананасом и красным перцем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта пицца готовится с хрустящей корочкой, сочной курицей, сладким ананасом и пикантным красным перцем. Это идеальное сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Чтобы приготовить эту средиземноморскую куриную пиццу с ананасом и красным перцем, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1 чашка приготовленной и измельченной курицы
- 1 чашка нарезанного кубиками ананаса
- 1 чашка нарезанного кубиками красного перца
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки измельченного свежего базилика
- 1/4 чашки оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Поместите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и смажьте его оливковым маслом. Выложите на корж измельченную курицу, нарезанный кубиками ананас и нарезанный кубиками красный перец. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх начинки. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут или пока корж не станет золотисто-коричневым, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Когда пицца будет готова, выньте ее из духовки и посыпьте сверху рубленым свежим базиликом.
Средиземноморская куриная пицца с ананасом и красным перцем - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Сочная курица, сладкий ананас и пикантный красный перец прекрасно сочетаются с хрустящей корочкой и расплавленным сыром моцарелла. Свежий базилик придает блюду нотку свежести.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или вечеринка с друзьями. Его легко приготовить и можно изменить по своему вкусу. Вы можете добавить больше начинки или изменить приправу по своему вкусу.
В целом, средиземноморская куриная пицца с ананасом и красным перцем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Это блюдо легко приготовить, и его можно изменить по своему вкусу. Это идеальное блюдо для любителей пиццы, которые хотят попробовать что-то новое.
Тип блюда: Пицца
Основные ингредиенты: Курица, ананас, красный перец