Баклажановые обертки с ближневосточным хлебом

Баклажановые обертки с ближневосточным хлебом

Баклажановые обертки с ближневосточным хлебом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание свежих овощей, ароматных специй и ближневосточного хлеба, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 средний баклажан, нарезанный тонкими кружочками
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки кумина
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/4 чайной ложки красного перца хлопьями. 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1/4 чашки хумуса
- 1/4 чашки нарезанных помидоров
- 1/4 чашки нарезанного огурца
- 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 1/4 чашки нарезанной петрушки
- 1/4 чашки нарезанной мяты
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1 кусок ближневосточного хлеба


Для начала, разогрейте духовку до 400°F. В миске смешайте оливковое масло, соль, черный перец, кумин, паприку, чесночный порошок, луковый порошок, орегано, тимьян и хлопья красного перца. Смажьте ломтики баклажанов полученной смесью и выложите их на лист для выпечки. Запекайте 20-25 минут, или пока баклажаны не станут нежными и слегка подрумянятся.
Пока баклажаны запекаются, подготовьте остальные ингредиенты. В небольшой миске смешайте хумус, нарезанные помидоры, огурец, красный лук, петрушку и мяту.
Чтобы собрать обертки, положите ближневосточный хлеб на тарелку и намажьте его смесью хумуса. Поверх смеси хумуса положите ломтики запеченного баклажана и посыпьте раскрошенным сыром фета. Плотно сверните хлеб и подавайте.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Баклажаны нежные и ароматные, а смесь хумуса придает им сливочный и острый вкус. Ближневосточный хлеб мягкий и жевательный, а сыр фета придает соленость и пикантность.
Баклажановые обертки с ближневосточным хлебом - это полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это вегетарианское блюдо, насыщенное вкусом и питательными веществами. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и ароматное блюдо, которое легко приготовить.
Тип блюда: Вегетарианское обертывание
Основные ингредиенты: Баклажаны, ближневосточный хлеб, хумус