Средиземноморская выпечка с оливками и фетой

Средиземноморская выпечка с оливками и фетой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта пикантная выпечка готовится из слоеного теста филло, наполненного смесью терпкого сыра фета, соленых оливок и свежей зелени. Затем блюдо запекается до готовности, в результате чего получается хрустящая, золотисто-коричневая корочка, наполненная ароматом.

Для приготовления этого средиземноморского теста с оливками и фетой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 упаковка теста филло
- 1 стакан раскрошенного сыра фета
- 1/2 стакана измельченных оливок каламата
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченного свежего укропа
- 1/4 стакана измельченной свежей мяты
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой миске смешайте вместе сыр фета, оливки, петрушку, укроп, мяту, оливковое масло, соль и перец. Отложите в сторону.
Затем выложите лист теста филло на чистую рабочую поверхность и слегка смажьте его оливковым маслом. Повторите этот процесс еще с 5 листами теста филло, укладывая их друг на друга и смазывая каждый слой оливковым маслом.
После того как вы разложили тесто филло, равномерно распределите смесь сыра фета, оставив небольшую кайму по краям. Загните края теста филло поверх начинки, создавая рустикальное тесто свободной формы.
Выпекайте средиземноморскую выпечку с оливками и фетой в течение 25-30 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой и хрустящей. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Эта средиземноморская выпечка с оливками и фетой - идеальная закуска или легкое блюдо, которое обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом. Сочетание терпкого сыра фета, соленых оливок и свежей зелени создает пикантное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип: Пикантная выпечка
Ингредиенты:

- тесто филло
- сыр фета
- оливки каламата
Советы по приготовлению:

- Каждый слой теста филло смажьте оливковым маслом, чтобы обеспечить хрустящую корочку
- Дайте тесту остыть в течение нескольких минут перед нарезкой, чтобы начинка не вылилась
- Подавайте с салатом или свежими овощами для полноценного обеда
Вкус: Пикантный, острый и соленый вкус с хрустящей, слоистой корочкой.