Средиземноморский овощной фолдовер

Средиземноморский овощной фолдовер

Средиземноморский овощной фолдовер - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Этот вегетарианский рецепт богат свежими и ароматными ингредиентами, благодаря которым вы будете чувствовать себя сытыми и энергичными.

Чтобы приготовить этот средиземноморский овощной фолдовер, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 цельнозерновая тортилья
- 1/4 чашки хумуса
- 1/4 чашки нарезанного запеченного красного перца
- 1/4 чашки нарезанных сердечек артишоков
- 1/4 чашки нарезанных оливок каламата
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки нарезанного свежего шпината


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Положите тортилью на лист для выпечки и равномерно распределите хумус по поверхности. Затем посыпьте хумус запеченным красным перцем, сердечками артишоков, оливками каламата, сыром фета и свежим шпинатом.
Сложите тортилью пополам, слегка надавливая, чтобы запечатать края. Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока тортилья не станет хрустящей и золотисто-коричневой.
После приготовления выньте средиземноморский овощной фолдовер из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут, а затем нарежьте на клинья. Блюдо должно иметь хрустящую внешнюю поверхность и теплую, ароматную внутреннюю.
Этот средиземноморский овощной фолдовер представляет собой идеальное сочетание пикантных и терпких вкусов: хумус служит кремовой основой для запеченного красного перца, сердечек артишоков, оливок каламата, сыра фета и свежего шпината. Это отличный вариант для быстрого и легкого обеда или ужина, который можно дополнить любимыми овощами и начинками.
Тип блюда: Вегетарианское обертывание
Основные ингредиенты: Цельнозерновая тортилья, Хумус, Свежие овощи